30.01.2013

blackberry cheesecake

решила поделиться с вами рецептом одного из моих любимых лакомств: домашний ежевичный чизкейк. сразу предупреждаю, если его приготовите, долго он у вас в холодильнике не простоит ;)


для основы:
200 гр. песочного печенья
110 гр. сливочного масла

для крема:
600-700 гр. сыра "филадельфия", либо любого другого творожного, сливочного сыра
3 яйца
200 гр. сахарной пудры
10 гр. ванильного сахара
150 мл. сливок
упаковка ежевики



для того, чтобы приготовить основу берем печенье и измельчаем его в мелкую крошку, затем добавляем к нему растопленное сливочное масло и хорошо перемешиваем. полученную массу выкладываем в форму и плотно утрамбовываем ложкой или дном стакана. выпекаем в нагретой до 180°C духовке примерно 10 минут, даем остыть.
чизкейк готовится на водяной бане, потому важно обернуть форму фольгой.


теперь готовим крем: сыр взбиваем вместе с сахарной пудрой, постепенно добавляя туда сливки, яйца по одному и ванильный сахар. важно не перевзбить массу, иначе она перенасыщается воздухом и при готовке чизкейк может лопнуть и растрескаться.


полученную смесь заливаем на приготовленную основу и кладем туда ежевику. форму с чизкейком ставим в другую посуду, наполненную водой, причем вода должна доходить до середины бортиков формы с чизкейком. выпекаем в разогретой до 160°C духовке примерно 80 минут, по истечении этого времени выключаем духовку и оставляем там чизкейк ещё на час. затем охлаждаем в холодильнике часов 12.




я надеюсь, все умеют готовить;)
приятного аппетита

3 комментария:

  1. ммм как наверное это вкусно)) безумно аппетитные фото)
    всегда хотела приготовить,но меня пугали огромные рецепты,а тут всё так просто и понятно,спасибо за рецепт,утащу в свою кулинарную книгу))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...